30 баллов. Движение материальной точки задано уравнением x=10t+0,4t^2. Найдите :1) начальную

скорость тела 2) ускорение тела 3)перемещение тела за 2 секунды 4)скорость тела через 2 секунды5)записать уравнение v=v(t) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимченко Мария.

Решение:

Уравнение движения

х(t) = 10t + 0.4t²   (м)

5) Уравнение скорости тела

v(t) = 10 + 0.8t   (м/с)

1) начальная скорость тела v₀ = 10 м/с

2) ускорение тела а = 0,8 м/с²

3) перемещение тела через 2 с

x(2) = 10 · 2 + 0.4 · 2² = 21.6 (м)

4) скорость тела через 2 с

v(2) = 10 + 0.8 · 2 = 11.6 (м/c)