На тело, движущееся по закону X(t) = -2 + 3t + t^2 действует сила 12 Н. Определите массу тела.


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленцов Егор.

Ответ:

Объяснение:

Ускорение - вторая производная от координаты:

a = x'' = (3+2t)' = 2 м/с²

Масса тела

m = F / a = 12 / 2 = 6 кг