Катушка последовательно с конденсатором включена в сеть переменного тока с частотой 50 Гц. Чему

равна индуктивность катушки при резонансе в полученной цепи ,если емкость конденсатора равна 6мкФ? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитрюк Григорий.

Ответ:

Катушка индуктивностью

ωр^2=1/L*C

C=1/L*ωр^2=1/L*(2*п*f)^2=1/0,075*4*3,14^2*2500=1,35*10^(-4) Ф