С какой силой действует эл.поле на заряд 10(-9)кл, если напряжённость поля в этой точке 339м/кл​


Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Артём.

Ответ:

F = 0,339 мкН

Объяснение:

q = 10⁻⁹ Кл

Е = 339 Н/Кл

F - ? - cила. действующая на заряд

------------------------------

F = E · q

F = 339 · 10⁻⁹ = 0.339·10⁻⁶ (Н) = 0,339 мкН