Задача 4. На сколько изменится температура воды в стакане, если ей пере-дать количество теплоты,

равное 100 Дж? Вместимость стакана 200 см3.

Ответы на вопрос

Отвечает Розанова Анна.

Ответ:

Дано Q-100дж V стакана-200 см куб =0,0002 куб м t-? Решение V=p/m;m=p*v=0,0002м куб* 1000кг/м куб =0,2 t=Q/mc=100дж /0,2*4200дж/кг С =2100000дж=2,1Мдж Не уверенна в своём решении , но вроде так  

Объяснение: