В каком случае уровень воды в сосуде поднимется выше: при погружении в неё полкилограмма свинца или

полкилограмма чугуна? (ответ объясните) СРОЧНООО​

Ответы на вопрос

Отвечает Венгрин Василина.

Ответ:

При погружении чугуна,вода поднимается выше, поскольку плотность чугуна меньше плотности свинца и при ровных массах, он займет больший объем.

Отвечает Фролов Артур.

Ответ: уровень воды поднимается на величину объёма тела. Плотность свинца 11350 кг/м³, чугуна 7000 кг/м³. Тогда объём тела из свинца 0,5/11350=4,4*10^-5 м³, их чугуна  0,5/7000=7,14*10^-5 м³. Объём тела из чугуна больше, значит, и объём вытесненной им воды будет больше  и уровень подъёма воды будет больше.

Объяснение: