Мяч свободно падает без начальной скорости с некоторой высоты. Как изменятся значения

потенциальной энергии мяча в начальной точке и кинетической энергии в момент падения на землю, если увеличить массу мяча в 2 раза, а высоту падения уменьшить во столько же раз? Для каждой физической величины определи соответствующий характер изменения. Запиши в таблицу выбранные цифры под соответствующими буквами. Физическая величина: A) потенциальная энергия; Б) кинетическая энергия. Характер изменения: 1) уменьшается; 2) увеличивается; 3) не изменится.

Ответы на вопрос

Отвечает Паршенцева Полина.

Ответ:

A) потенциальная энергия 3) не изменится.

Б) кинетическая энергия 3) не изменится.

Объяснение:

En1=m*g*h

En2=2*m*g*(h/2)=m*g*h=En1

===

Ek1=m*v²/2=m*g*h

Ek2=2*m*(2*g*h/2)/2=m*g*h=Ek1

==================================