Найдите силу упругости действующую на пружину 8 см, если коэффициент жосткости пружины равен 125

Н/м​

Ответы на вопрос

Отвечает Халилова Ильнара.

Ответ:

F= k×l= 8×125 =1000 (по закону Гука)