Компания проехала 200 км до пляжа. При движении в течение 1 ч производилась остановка. Было 80 км.

Остановился на 30 минут. Чтобы добраться до пляжа, потребовалось еще 1 час 30 минут. Какая была средняя скорость машины?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.

Ответ:

Vc = l1 + l2 + l3/t1 + t2 + t3

Vc = 200 - 80(отнимаем потому, что было 80 км. остановок)/1 + 1,5 + 0,5 = 120/3 =  40 км/час = 11,12 м/c

Объяснение:

Формула средней скорости и всё.