Определите массу гелия обладающего температурой 47 С° и внутренней энергией 80 кДж в ответе

должно получиться 0.8 кг​

Ответы на вопрос

Отвечает Муждабаева Динара.
Гелий - оноатомный газ, так что U=3/2*(m/M)* R*T=3/2*(1/0.004)*8.31*(273-10)=820кДж
Здесь M- молярная масса гелия, R - универсальная газовая постоянная, а температура выражена в Кельвинах