Из какого метала изготовлена деталь,если её масса 3,9 кг, а объём 500 см.куб


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Данил.

Ответ:

Из железа

Объяснение:

Найдем плотность по такой формуле: p = \frac{m}{V}

Масса: 3.9 кг, объем: 0,0005 м.куб.

Плотность: \frac{m}{V} = \frac{3.9}{0.0005} = 7800 кг/м.куб

Такой плотностью обладает железо.