Антрацит якої маси спалили, якщо отримано кіль-кість теплоти 60 мДж?​


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Леонид.

Ответ:

2 кг

Объяснение:

60 МДж = 6*10⁷ Дж - мегаджоулей я думаю в условии

удельная теплота сгорания антрацита q = 3*10⁷ Дж/кг

Q = q*m

m = Q/q = 6*10⁷ Дж/ 3*10⁷ Дж/кг = 2 кг