Металлический шар имеет заряд -3,2 мкКл. Сколько лишних электронов имеет этот шар ?


Ответы на вопрос

Отвечает Колосов Дмитрий.

Ответ:

N=2*10¹³

Объяснение:

N=q/e Количество электронов

N=3,2*10⁻⁶/1,6/10⁻¹⁹=2*10¹³