БЫСТРЕЕ. ДАЮ 40 БАЛЛОВ 1. преобразуй данные единицы. округление не выполняй! 84,7766 км3 = м3

562270 см3 = м3 671 дм3 = м3 2. размеры блока: 6 см, 5см и 7 см. вычисли объем блока. объем блока составляет: см3

Ответы на вопрос

Отвечает Борозна Павел.

1. 84,7766 км³=84,7766*1000*1000*1000 м³=8,47766*10¹⁰ м³

  1 км³=1 000 000 000 м³

  562270 см³=562270 : (100*100*100) м³=0,56227 м³

  1 м³=1 000 000 см³

  671 дм³=671 : (10*10*10)=0,671 м³

  1 м³=1 000 дм³

2) V=a*b*c

   V=6*5*7=210 cм³.