Сколько тепла понадобится, чтобы из куска льда массой 800г получить воду температурой 20градусов?

Началтная температура - 4градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Михалевич Аліна.

Ответ:

1)Q=cm(t2-t1) нагревание льда от -40 до 0 С

2)Q=2100 * 0.2(0--40)=16 800Дж Q=λm плавление льда

3)Q=332 400*0.2=66 480 Дж Q=cm(t2-t1) нагревание воды от 0 до 20 С 4)Q=4200*0.2*(20-0)=16 800.

Ответ:16800Q