Найдите фокус линзы, оптическая сила которой равна – 3 дптр. Какая это линза?


Ответы на вопрос

Отвечает Есенова Мадина.

Ответ:

-0.33 м (рассеивающая)

Объяснение:

D= -3 дптр    F=?

===

Отрицательное значения диоптрий - линза рассеивающая

D=1/F

F=1/D=1/(-3)= -0.333 м

=========================