Яку масу води можна нагріти на 20 *С , надавши їй 84000 дж теплоти ?


Ответы на вопрос

Отвечает Жируха Анастасия.

Ответ:

Q=cm(T2-T1)

 Q=84000 Дж

 с=4200 Дж/(кг*С)

 m=Q/(c(T2-T1))=84000/(4200*20)=1 кг