Чему равна удельная теплоемкость вещества, если для нагрева 2 л 1й на 20 ° C нужно 150кДж теплоты.

Плотность вещества 1500 кг / м3. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кошелев Егор.

Ответ:

Дано: V=2л=0,002м³, Δt=20°, Q=150*10³Дж,ρ=1500 кг/м³

Найти: с

Q=mcΔt =ρVcΔt

c=Q/ρVΔt

c=150000/1500*0,002 *20° =2500 Дж/кг°С

Объяснение:

2500 Дж/кг°С