Какое количество теплоты выделится при охлаждении 5 кг воды с 80 ºС до 20 ºС . Удельная

теплоемкость воды равна 4200 2. Какое количество теплоты израсходовали на нагревание меди массой 200 г на 200 ºС. Удельная теплоемкость меди равна 400 помогите даю 25 бала

Ответы на вопрос

Отвечает Сундет Нұрсая.

Ответ:

Количество теплоты: Q = c·m·(t1 - t2), где с = 4200 Дж/(кг·°С) - удельная теплоемкость воды. Получаем: Q = 4200·0,2·(80 - 20) = 50 400 Дж = 50,4 кДж.

Объяснение: