найти параметры схемы замещения воздушной линии напряжением 35 кв и длиной 20 км выполненной

проводом АС-95/16

Ответы на вопрос

Отвечает Кудряшов Арсений.

Ответ:

ток в линии 21.7а,  сечение проводов 8-10мм²

Объяснение:

Найдём уд.сопротивление 1/r=1/57=0.0175ом*м/мм²

Ток в линии I=P/U=9120/380=24a, без потерь.

5% U2 от U1 это 361в.: ΔU=380-361/380*100%. это 19в или9.5в на провод.

Rпровода=9.5/24а=0.3958ом, применив ф-лу R=ро*L/S; 0.7916=0.0175*350/S; S=ро*L/R=0.0175*350/0.7916=7.73мм²,

Ток в линии с учётом потерь I=361в/15.83+0.7915ом=21.71а, где 15.83=Rнагр.