Определить давление в человеческом теле в воде на глубине 60 метров. Атмосферным давлением

пренебречь.​

Ответы на вопрос

Отвечает Білий Вова.

Ответ:

По закону Паскаля:

Гидростатическое давление внутри жидкости на любой глубине не зависит от формы сосуда, в котором находится жидкость, и равно произведению плотности жидкости, ускорения свободного падения и глубины, на которой определяется давление:

P=ρ*g*h, где ρ - плотность жидкости, g - ускорение свободного падения тела поднятого над Землей g=9,8 м/с2, h - глубина погружения в жидкость.

По справочнику плотность морской воды ρ=1025 кг/м³.

Подставим числовые значения:

P=ρ*g*h=1025*9,8*60=602700 Па

Объяснение: