Спортсмен пробежал 4км за 8 минут 20 секунд, с какой скоростью бежал спортсмен (хелп)


Ответы на вопрос

Отвечает Ромодина Дарья.

Ответ:

S=4км=4000м

t=8 мин 20 сек=500 с

v=S/t=4000/500=8м/c

Отвечает Франц Вероника.

Ответ: скорость 4000/(8*60+20)=4000/500=8 м/с.

Объяснение: