Выразите 72 км/ч, 8 км/с, 180 м/мин в единицах СИ.


Ответы на вопрос

Отвечает Чуздюк Ангеліна.

Ответ:  72 км/ч=72000/3600=20 м/с,

8 км/с=8000 м/с,

180 м/мин=180/60=3 м/с.

Объяснение: