Во время соревнований по бегу первый школьник пробежал 10 мин со скоростью 12 км в час,второй

пробежал 5 км за полчаса,третий пробежал 4 км со скоростью 12,5 км в час.кто бежал быстрее всех кто пробежал большее расстояние ?кто бежал дольше всех

Ответы на вопрос

Отвечает Сейсембаевы Мурат-Айтолкын.

скорость1 равно 12 км/час. время1=10 мин

расстояние первого скорость*время. переводим минуты в часы 10 мин равно 1/6 часа. S1=12*1/6=2 км

расстояние2=5, время равно 1/2 часа

скорость равно расстояние / время равно 5/0,5 равно 10 км час

скорость 3 равно 12.5 км час

расстояние равно 4 км

время 3 равно 4/12,5 равно 0,32 час

быстрее всех бежал третий

больше всех пробежал второй

дольше всех бежал второй