Помогите с физикой 100 баллов дарю. 1.В цепь переменного тока частотой 50Гц подключают катушку с

индуктивностью 10мкГн, затем вместо неё подключают конденсатор. Если емкостное и индуктивное сопротивление равны. Определите емкость конденсатора

Ответы на вопрос

Отвечает Иноземцев Иван.

Ответ:

С=1.0131Ф

Объяснение:

Находим XL=2πfL=6.28*50*10*10-6Гн=3.14*10-3 Ом,

при условии XL=XC   Xc=1/2πfC, ⇒3.14*10-3=1/6.28*50*С, находим С:

С=(1/Хс)/2πf= (1/3.14*10-3)/314.159=1.0131Ф