СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!! Сколько теплоты выделится при отвердевании 2 кг цинка, взятого при

температуре плавления, и дальней- шем его охлаждении до 30 C?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Данила.

Ответ:

312 кдж.

Объяснение:

Q=c*m * (t1-t2); c=400; tпл=420; m=2; Q=400*2 * (420-30) = 312000 дж=312 кдж; Ответ: 312 кдж.