Рассчитай, какое количество теплоты нужно для обращения в пар эфира массой 107 г, взятого(-ой) при

температуре 28 °С. (Удельная теплоёмкость эфира с=2300 Дж/кг·°С, температура кипения эфира равна 35 ° С, удельная теплота парообразования эфира L=352000 Дж/кг).​

Ответы на вопрос

Отвечает Изибаиров Серёжа.
Q = Q1 + Q2 + Q3 = cm(35-28) + Lm = 2300*0,107*7 + 362000*0,107 = 1722,7 + 38734 = 40456,7 Дж