Линии магнитной индукции однородного поля пронизывают плоскую поверхность площадь которой 0.05м^2

если магнитный поток через эту поверхность Ф=0.05 Вб индукция магнитного поля В=2Тл , то угол а равен , а)30° б)60° в)45° г)90°

Ответы на вопрос

Отвечает Иваненко Александра.

Ответ:

60°

Объяснение:

Ф=B*S*cosα

cosα=Ф/(B*S)=0.05/(2*0.05)=0.5

============================