Электрический заряд выраженный в кулонах изменяется с течением времени следующим образом q=3,5 х

10-⁵ cos πt. Чему равны амплитуда и циклическая частота ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Игорь.

Ответ:

А = 3,5·10⁻⁵ Кл - амплитуда

ω = π рад/с - циклическая частота

Объяснение:

Заряд изменяется по закону

q =3,5·10⁻⁵ cos πt.

Гармонические колебания осциллятора описываются уравнением

х = А · сos ωt

Здесь А - амплитуда колебаний, ω - циклическая частота.

Сравнивая эти две формулы, делаем вывод:

А = 3,5·10⁻⁵ Кл - амплитуда

ω = π рад/с - циклическая частота