Скорость движения самолета 200 м/с. За какое время он пролетит расстояние 25 км?​


Ответы на вопрос

Отвечает Товаревич Ваня.

Объяснение:

1000м : 200м/с = 5с

т. е 1 км за 5 сек

25*5= 125 с = 2 мин 5с

или 200 м/с = 0,2 км/с

25км/0,2 км/с= 125с=2 мин 5с

t=S/v