Пожалуйста помогите Зад.1 Автомобиль за 20 мин проезжает 15 км С какой скоростью он движется

(12,5 что то там) Зад .2 Мотоциклист Движется со скоростью 72 км/час за какое время он пройдет 1400 км Задача 3. В течении 40с трамвай двигался равномерно со скоростью 36км/ч. Какой путь прошёл трамвай

Ответы на вопрос

Отвечает Разумовский Кирилл.

Ответ:

1)s-15км

t-20мин=0,(3)(бесконечная дробь)

v-?

v=s:t

v=15:0,(3)=50км/ч

задани

2)v-72км/ч

s-1400км

t-?

t=s:v

t=1400:72=19,(4)

3)t-40c

v-36км/ч

s-?

s=v*t=0,(6)*36=21,6км