В холодную воду массой 6 кг, температура которой 15 градусов ,долили 4 кг горячей воды. какой была

температура горячей воды , если температура смеси оказывается равно 45 градусовплииз очень нада

Ответы на вопрос

Отвечает Красная Маша.

6*15+4*х = 10*45
x= (10*45 - 6*15)/4 = 90 градусов - это ответ

Отвечает Волкова Юлиана.

1. холодная вода
2. горячая вода
m1=6кг
m2=4кг
t1=15
t=45

m1+m2=m
m=10
Q1=cm1t1
Q2=cm2t2
Q=cmt
Q2=Q-Q1
cm2t2=c(mt-m1t1)
m2t2=mt-m1t1
t2=(mt-m1t1)/m2
t2=(450-90)/4=90