Тело проходит 150 м со скоростью 5 м/с, а потом еще 150 м за 10 секунд. Определите среднюю скорость

тела.

Ответы на вопрос

Отвечает Войціховська Дарина.

Ответ:

7,5  м/c

Объяснение:

Vср = (S1+S2)/(t1+t2) = (150+150)/(150/5+10)= 7,5м/с