Стеклянный чайник 500 г. вода 2 л нагрели от 10 градусов до кипения Q неизвестно​


Ответы на вопрос

Отвечает Кривина Екатерина.

Ответ:

793 800Дж

Объяснение:

Q = Qчайника + Qводы = cm(100-10)+сm(100-10) = 840*0,5*90+4200*(0,002*1000)*90 = 37800+756000=793 800Дж