ТЕСТ. Вариант 1 1.Велосипедист движется со скоростью 10м/с. Какой путь он пройдет за 2ч? а) 36км

б) 72км в) 5км г)20км 2.Пассажирский самолет ИЛ-14, двигаясь со скоростью 400км/ч, пролетел 2000км. Сколько времени затрачено на полет? а) 2ч б) 1ч в) 0,2ч г) 5ч 3.Средняя скорость трамвая на маршруте равна 54км/ч. Какой путь он проедет за 20с? а) 108м б) 150м в) 300м г) 5,4км 4.Средняя скорость молекулы кислорода при 00С примерно равна 425м/с. Сколько времени понадобится, чтобы молекула, двигаясь равномерно, пролетела 8,5км? а) 1/3 мин б) 0,2ч в) 30с г) 1/3ч

Ответы на вопрос

Отвечает Вихрова Диана.

Ответ:

1)72 2)5 часов 3)300м 4)1/3мин

Отвечает Гуль Алина.

10*60²*2/1000=72

2000/400=5

54/60²/20*1000=300

8.5/0.425=20 секунд (1/3 мин)