1. определить массу кислорода содержащегося в баллоне емкостью 25л и температуре 27 градусов по

цельсию под давлением 200 мм. рт. ст(1мм.рт.ст=133Па).

Ответы на вопрос

Отвечает Туркова Алина.

Это по уравнению Менделеева-Клайперона pV=m/M*RT, выражаем массу получается m=pVM/RT

V=25*10 в-3

M=32

p=26600 Па, подствляем m=26600*0.025*32/8.31*300=8.5 кг

Отвечает Найдалова Эржена.

Решение смотри во вложениях