Тело, обладающее импульсом 6кг*м/с движется со скоростью 10 м/с. Определите массу этого тела.


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Андрей.

Ответ:

0,6 кг

Объяснение:

импульс = масса × скорость

P = m × v

m = P/v

m = 6/10 = 0,6 кг

проверим размерности:

(кг×м/с)/(м/с) = кг