Помогите решить, физика Дано: l(л) = 15м S = 10мм2 U - 120B ---- I(И)? P(ро) - никелина


Ответы на вопрос

Отвечает Стрельников Андрей.

Ответ:

I=0,02 А

Объяснение:

Дано l(л) = 15м

S = 10мм2 =10*10^-4 м2

U = 120B

p=0,4 (Ом*мм2)/м

Найти I -?

I=U/R

R=(pl)/S=(0,4*15)/(10*10^-4)=6000 Ом

I=120/6000 =0,02 А