4. Определите угол наклона к горизонту поверхности бензина в бензобаке автомобиля, который с места

развил скорость 90 км/ч за 10с.

Ответы на вопрос

Отвечает Шуктомов Иван.

Ответ:

Объяснение:

дано V=90 км/ч=25 м/с

t=10 с

α-?

на любой элемент массы поверхности бензина действут две силы

Fт=mg     и    N - сила реакции

N+mg= ma  ( векторно)

ma= mg*tgα

tgα=a/g      а=V/t=25/10=2,5 м/с

tgα=1/4=0,25

α=14°