Дайте ответ на вопросы. 1. Сколько килограммов мёда входит в трёхлитровую банку, если плотность

мёда 1.4, г/см3. 2. Какой путь пройдёт трактор за 0.5 ч, если его скорость 3 м/с. 3. Выразите скорость 25 м/с в км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Рибчак Анжеліка.

Объяснение:

1. 3 л = 3000 см^3

m = ρV = 1,4 * 3000 = 4200 г = 4,2 кг

Ответ: 4,2 кг.

2. 0,5 ч = 0,5 * 3600 = 1800 с

s = vt = 3 * 1800 = 5400 м = 5,4 км

Ответ: 5,4 км.

3. 25 м/с = 25 * 3600/ 1000 = 90 км/ч

Ответ: 90 км/ч.