Какое количество теплоты необходимо для обращения в пар при температуре 100° С воды, масса которого

3 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьева София.

m = 3 кг

t = 100° C

Q - ?

Q = L * m

L(воды) = 2,3 * 10^{6} Дж/кг

Q = 3 * 2,3 * 10^{6} Дж/кг = 6,9 *

Ответ: 6,9 * 10^{6} Дж/кг = 6,9 МДж