Два поселка Р и Q расположены вдоль прямой дороги нарасстоянии s=5000 м друг отдруга. Из поселка

Р noнаправлению к Q выезжаетавтомобиль, который движется спостоянной скоростью v1=10 м/с. Сзадержкой t=40 c из Q понаправлению к Р начинаетдвижение с постоянной скоростьюv2=15 м/с второй автомобиль. Накаком расстоянии (м) от пункта Рони встретятся?​

Ответы на вопрос

Отвечает Алимов Асылхан.

Объяснение:

1. 40с * 10м/с = 400 м - столько проедет автомобиль из поселка Р за 10с, когда начнет движение второй автомобиль.

2. 5000м - 400м = 4600м - расстояние между двумя автомобилями через 10 сек

3. t = S/(v1+v2) = 4600 / (10+15) = 184 сек - через столько секунд автомобили встретятся.

4. 184 сек + 40 сек = 224 сек - время, которое первый автомобиль будет в пути

5. 224 сек * 10 м/с = 2240 м - расстояние от поселка Р до места встречи автомобилей