Для нагревания медной трубки массой 5 кг от 20 до 30 °С потребовалось 16000 Дж теплоты. Какова

удельная теплоемкость меди? помогите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Покачалова Татьяна.

Ответ:

Как то так:    800кДж

Объяснение:

с = 16000Дж                                  

t1=20

t2=30

m=5кг    

Дано:

Q=cm(t1-t2) =

= 16000*5( 30 - 20 )  =   800000Дж = 800кДж