За 2 хвилини колесо мотоцикла робить 480 обертів. чому дорівнює період обертання та обертова

частота? ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОГИТЕДАЮ 25 БАЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дунаев Александр.

Ответ:

V=4рад/с

Объяснение:

переводим время с минуты на секунды t=120c

T=t/n=120/480=0,25

V=1/Т=1/0,25 =4рад/с