За 2 хвилини колесо мотоцикла робить 480 обертів. Чому дорівнює період обертання та обертова

частота?

Ответы на вопрос

Отвечает Каверина Александра.

Ответ:

V= 4 рад/с

Объяснение

Переводим время с минут на секунды

t= 120 сек

T= t/n= 120/480= 0,25

V= 1/T= 1/0,25= 4 рад/с

Отвечает Аблаев Дима.

Ответ:

T=0,25c n=4/с

Объяснение:

t=2хв=120с

N=480обертів

T - ?

n - ?

T=t/n =120/480=0,25с

n=1/T=1/0,25=4об/с

В-дь : 0,25с ; 4 об/с