За 3 хвилини тіло робить 480 обертів. Чому дорівнює період обертання та обертова частота? Будь

ласка з формами та поясненням

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Виктория.

Объяснение:

t=3 мин=180 секунд

N=480

Нужно найти период вращения

T- ?

Формула:

T=t/N

Решение:

T= 180/480=0,375 сек

t=3 мин=180 секунд

N=480

Нужно найти частоту вращения

V

Формула:

V=N/t

Решение:

V=480/180=2,66 секунд в -1 степени