. Велосипедист за 10 хв проїхав 3км. З якою швидкістю рухався велосипедист? ПОМОГИТЕ​


Ответы на вопрос

Отвечает Пухова Диана.

Ответ:

Скорость измеряется в км/час. Расстояние делим на время!

10 мин = 10/60 = 1/6 часа

3 км / 1.6 часа = 3*6 = 18 км/ч

Отвечает Ремизов Никита.

Ответ:

10,8 км/ч

.................