ДАМ 97 БАЛЛОВ ЕСЛИ БУДЕТ ПРАВИЛЬНО И С РЕШЕНИЕМ кубики сахара-рафинада плотно упакованы в

коробку, на которой написано: "масса нетто=500 г, 168 штук".Протяжённость самого длинного ребра коробки с=112мм. Вдоль самого короткого ребра коробочки укладывается ровно 3 кусочка сахара. СЕму равен объё сахара-рафинада?

Ответы на вопрос

Отвечает Баженов Матвей.

Ответ:

Объяснение:

n= 168 шт

с=112мм = 0.112м

а1 = 3 шт.

V=?

найдем площадь сторон c и b выраженную в кубиках сахара

S = n/a1 = 168/3 = 56 шт

тогда стороны

с1= 8 шт

b1 = 7 шт

длина ребра кубика

R = c / c1 = 112/8= 14 мм

остальные длины ребер коробки

b = b1*R = 7*14 = 98 мм

a = a1 *R = 3*14 = 42  мм

Найдем объем

V=a*c*b = 42*98*112 = 460992 мм^3 ==461 cм^3 или 0,5 дм^3