Объем шара равна 288п см³. Найти диаметр шара​


Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Ариадна.

Ответ:

объем шара формула:

V=4/3πR³

4/3πR³=288π

4/3R³=288 R³=288*3/4=216

R=6 см

D=12 cм