При обработке оловянной статуэтки на станке, её температура повысилась от 24℃ до 160℃. На сколько

при этом увеличилась внутренняя энергия изделия, если масса его 120 г. ? Помогите, очень прошу!​

Ответы на вопрос

Отвечает Яркинбаева Илюза.

Q=cm(t2-t1)

Q=230*0,12(160-24)=3 753,6 (Дж)

Q=ΔU=3 753,6 Дж

0 1